Жители многоэтажки в Москве передумали выселять онкобольных детей

Жители многоэтажки в Москве передумали выселять онкобольных детей

 6007 • 20.12.2018

Жители многоквартирного дома в Москве после встречи в управе района Коньково отказались от требований выселить онкобольных детей, сообщила журналистам во вторник старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.

Ранее ведомство начало проверку по этому скандальному случаю. В ходе разбирательства следователи, прокуроры, врачи и сотрудники благотворительного фонда встретились с недовольными жильцами в управе района Коньково.

Те, кто требовал выселить из дома онкобольных детей, выразили готовность помогать фонду.

Ранее стало известно, что в одной из московских многоэтажек организовали сбор подписей за выселение из съемной квартиры детей с онкологическим заболеванием.

Жители почти пятидесяти квартир считают, что они якобы могут заразить других. По их мнению, такие пациенты должны жить в специализированных гостиницах. Больше всего соседей пугает, что онкобольные ходят в масках и помещения никто не дезинфицирует.

В свою очередь, уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова назвала идею сбора подписей кощунственной.

Ведущие доктора, профессора центра имени Димы Рогачева уже заявили, что никакой угрозы онкобольные дети не представляют и они не только могут, но и должны находиться в обществе для лучшей социализации.

Отмечается, что квартиру в этом доме арендует благотворительный фонд "Подари жизнь" для своих подопечных и их семей. Позднее в организации заявили, что многие жильцы раскаиваются в том, что подписали петицию, и признаются, что делали это не глядя.

Источник: РИА Новости

Понравилась статья?
Поддержите нашу работу!
ToBeWell
Это социально-благотворительный проект, который работает за счет пожертвований неравнодушных граждан и наших партнеров
Подпишись на рассылку лучших статей
Будь в курсе всех событий

Актуальное

Главное

Партнеры

Все партнеры