В онкоцентре подведены итоги дней открытых дверей

В онкоцентре подведены итоги дней открытых дверей

 4341 • 03.06.2019

1 и 2 июня в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина прошли дни открытых дверей «Рак Боится Смелых», посвященные ранней диагностике рака молочной железы.

Как и ожидалось, акция вызвала огромный интерес у женщин Москвы, Московской области и самых разных регионов России. Тема ранней диагностики рака молочной железы сегодня имеет достаточно большой резонанс, ведь этот вид рака остаётся самым распространённым среди женщин в России и мире.

В рамках акции, которая проходила два дня – 1 и 2 июня, женщины могли пройти бесплатное аппаратное обследование молочных желёз и получить консультацию специалиста в нашем Научно-консультативном центре. Была задействована большая команда из 50-ти опытных специалистов – узи-диагностов, радиологов, рентгенологов, химиотерапевтов, маммографистов, маммологов-клиницистов. УЗИ-исследования и маммография проводились с помощью современного цифрового оборудования. Максимальную пропускную способность обеспечивал мобильный маммографический комплекс «Маммометрикс».

Всего получили возможность обследоваться 326 пациенток. Результат – у 41-й женщины впервые выявлен рак молочных желёз. Причём, почти у сорока процентов из них заболевание выявлено на ранней стадии, что позволяет надеяться на самый успешный исход. Участницы Дня открытых дверей «Рак боится смелых» приглашены на дальнейшее обследование и лечение в Онкоцентре. 

Понравилась статья?
Поддержите нашу работу!
ToBeWell
Это социально-благотворительный проект, который работает за счет пожертвований неравнодушных граждан и наших партнеров
Подпишись на рассылку лучших статей
Будь в курсе всех событий

Актуальное

Главное

Партнеры

Все партнеры