Курировать госпрограмму по борьбе с онкозаболеваниями назначен ЦНИИОИЗ

Курировать госпрограмму по борьбе с онкозаболеваниями назначен ЦНИИОИЗ

 4282 • 25.02.2019

Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения (ЦНИИОИЗ) станет центром, координирующим выполнение федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Министр здравоохранения Вероника Скворцова подписала ведомственный приказ №38 о создании на базе ЦНИИОИЗ Координационного центра по борьбе с онкозаболеваниями.

Директор ЦНИИОИЗ Владимир Стародубов подтвердил информацию о создании центра и уточнил его задачи: обеспечивать методическую поддержку реализации федерального проекта, координировать проведение запланированных мероприятий, готовить предложения по совершенствованию программ проекта, информационные и аналитические материалы.

Проект по борьбе с онкозаболеваниями лидирует среди восьми федеральных программ нацпроекта «Здравоохранение» по объёму финансирования: на его реализацию в ближайшие шесть лет будет потрачено не менее 1 трлн рублей, подтвердил 20 февраля президент Владимир Путин в своём послании Федеральному Собранию.

Как сообщалось ранее, на эти средства будут созданы новые клинические мощности, в первую очередь построена национальная сеть центров химиотерапии и реабилитации больных.

О том, как в России с 1992 года заново строилась система здравоохранения, можно прочитать в интервью с одним из архитекторов индустрии Владимиром Стародубовым.


Источник: Vademec

Понравилась статья?
Поддержите нашу работу!
ToBeWell
Это социально-благотворительный проект, который работает за счет пожертвований неравнодушных граждан и наших партнеров
Подпишись на рассылку лучших статей
Будь в курсе всех событий

Актуальное

Главное

Партнеры

Все партнеры