В России вышло приложение для людей с хроническими заболеваниями кожи

В России вышло приложение для людей с хроническими заболеваниями кожи

 1357 • 07.07.2020

Благодаря ему люди с псориазом или атопическим дерматитом смогут получить необходимую информацию и следить за своим заболеванием.

Приложение CheckSkin создала межрегиональная благотворительная общественная организация «Кожные и аллергические болезни» при участии лаборатории «Сенсор-Тех». Оно предназначено для людей с заболеваниями кожи.

Приложение поддерживает три основные функции. В первой пользователь сможет следить за своим заболеванием, загружая фотографии и делая заметки о самочувствии в так называемый дневник. Его можно в любой момент скачать и показать лечащему врачу. Приложение поддерживает навигацию по лечебно-профилактическим учреждениям, подсказывая, куда можно обратиться за помощью.

Также приложение собирает актуальную информацию о новых методах лечения кожных заболеваний, записях на клинические исследования и в пациентские школы. Там же можно получить индивидуальные рекомендации по правильному питанию и уходу за кожей.

«Идея создания приложения возникла после общения с пациентами из разных стран, которые делились своим опытом применения подобных программ. Многие отмечали, что весьма удобно контролировать обострения, отслеживать динамику высыпаний с помощью фото и получать новости о новых методах лечения или наборах на клинические исследования. И главное – это помогает лечению», — рассказала президент организации «Кожные и аллергические болезни» Олеся Мишина.

Приложение бесплатно и доступно для скачивания пользователям Android. В ближайший месяц разработчики адаптируют его для IOS.

Ссылка на приложение: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.skinallergic.checkskin

Понравилась статья?
Поддержите нашу работу!
ToBeWell
Это социально-благотворительный проект, который работает за счет пожертвований неравнодушных граждан и наших партнеров
Подпишись на рассылку лучших статей
Будь в курсе всех событий

Актуальное

Главное

Партнеры

Все партнеры