В Подмосковье можно получить паллиативную помощь за 3 часа

В Подмосковье можно получить паллиативную помощь за 3 часа

 3472 • 11.07.2019

В Подмосковье паллиативная помощь оказывается бесплатно в рамках социального проекта паллиативной лучевой терапии «Фракция надежды» на базе онкорадиологических центров «ПЭТ-Технолоджи Подольск» и «ПЭТ-Технолоджи Балашиха». Проект разработан для онкобольных с болевым синдромом при костных метастазах. За первое полугодие 2019 года такие услуги получили уже более 90 человек.

Пациенты могут получить помощь бесплатно, вне зависимости от места жительства. При себе необходимо иметь только медицинскую документацию, подтверждающую диагноз, и полис ОМС. Помощь оказывается в течение трех часов в день обращения. За это время проводится приём врача, компьютерная томография с планированием параметров лечения и высокоточное облучение метастаза на современном линейном ускорителе. Чтобы врачи были готовы оказать помощь пациенту, необходимо заранее сообщить о приезде и предоставить информацию о болезни.

«Мы создали проект «Фракция надежды», чтобы дать нашим пациентам возможность жить и облегчить их состояние. Лучевая терапия в данном случае – эффективный инструмент. У нас есть пациенты, которые с нами уже много лет. Конечно, большинство наших пациентов, это жители Московской области, но есть, и жители других регионов» комментирует Черных Марина Васильевна, главный врач Онкорадиологического центра «ПЭТ-Технолоджи Подольск».

Понравилась статья?
Поддержите нашу работу!
ToBeWell
Это социально-благотворительный проект, который работает за счет пожертвований неравнодушных граждан и наших партнеров
Подпишись на рассылку лучших статей
Будь в курсе всех событий

Актуальное

Главное

Партнеры

Все партнеры