Срок выдачи средств реабилитации для неизлечимо больных могут сократить до семи дней

Срок выдачи средств реабилитации для неизлечимо больных могут сократить до семи дней

 6949 • 15.03.2019

В Минтруде отметили, что соответствующий проект постановления направлен на совершенствование оказания медицинских и социальных услуг для улучшения качества жизни таких людей.

Минтруд РФ предлагает сократить срок, в течение которого инвалиды смогут получить средства реабилитации при наличии соответствующего направления, с 30 до 7 дней. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту постановления правительства, размещённому ведомством на портале проектов нормативных правовых актов.

«Предлагается установить, что срок обеспечения инвалида ТСР (техническим средством реабилитации), в случае его признания нуждающимся в оказании паллиативной помощи, в рамках государственного контракта, заключенного с организацией, в которую выдано направление, не может превышать семь календарных дней для изделий серийного производства (в настоящее время такой срок составляет 30 календарных дней)», — говорится в записке.

Кроме того, для инвалидов, признанных нуждающимися в оказании паллиативной помощи, срок выдачи направления на получение технического средства реабилитации предлагается сократить с 15 до 7 дней при наличии действующего государственного контракта на обеспечение средством реабилитации у уполномоченного органа.

Подчёркивается, что проект постановления направлен на совершенствование оказания медицинских и социальных услуг для улучшения качества жизни неизлечимо больных людей.

Источник: tass.ru

Понравилась статья?
Поддержите нашу работу!
ToBeWell
Это социально-благотворительный проект, который работает за счет пожертвований неравнодушных граждан и наших партнеров
Подпишись на рассылку лучших статей
Будь в курсе всех событий

Актуальное

Главное

Партнеры

Все партнеры