С 2 апреля тесты на коронавирус можно сдать в лабораториях LabQuest

С 2 апреля тесты на коронавирус можно сдать в лабораториях LabQuest

 2757 • 03.04.2020

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой лаборатория персонифицированной медицины LabQuest, входящая в Группу компаний «МедИнвестГрупп», присоединяется к борьбе с пандемией и запускает добровольное тестирование на выявление вируса COVID-19.

Тестирование можно пройти в медицинских офисах сети лабораторий LabQuest. Для комфорта и безопасности пациентов LabQuest предоставляет возможность пройти тестирование на коронавирус не выходя из дома. Для сдачи анализа необходимо предъявить паспорт, анонимная сдача невозможна. Все льготы по программе лояльности для пациентов будут сохранены.

Исследования проводятся на тест-системах с наивысшей максимальной чувствительностью доступной в России на данный момент. Сроки получения результатов анализа – 1 день. Результаты можно получить по электронной почте и на сайте в личном кабинете. На сегодняшний день пока тесты могут сдать жители Москвы и МО.

Тест выполняется по современной технологии полимеразной цепной реакции с обратной транскрипцией и гибридизационно-флуоресцентной детекцией результата в режиме «реального времени», с определением РНК COVID-19 в соскобе эпителиальных клеток ротоглотки и носоглотки. Тесты российского производства, зарегистрированы в РФ и прошли все необходимые испытания.

Список медицинских офисов, предоставляющих данную услугу, размещен на сайте www.labquest.ru/covid19. Горячая линия для записи и консультаций +7 (495) 988-47-59

Обращаем внимание, что пациенты могут сдать анализ на коронавирус только при отсутствии симптомов заболевания: повышенной температуры, сухого кашля, затрудненного дыхания и т.д. При наличии симптомов пациент должен оставаться дома и обратиться в лечебное учреждение по месту жительства.

Весь медицинский персонал ЛабКвест обучен работе в ситуации эпидемии. В целях снижения рисков заражения при контакте, медицинские учреждения принимают не более одного пациента в процедурном помещении одновременно. Также проводится тщательная санитарная обработка после каждого посетителя. Меры бактериологической безопасности действуют во всех помещениях: работают обеззараживатели воздуха, используются только одноразовые расходные материалы, проводится дезинфекция всех поверхностей помещений.

В 2019 году ГК «МедИнвестГрупп» приобрела сеть лабораторий LabQuest, с этого момента количество лабораторий увеличилось в разы и сейчас составляет 100 офисов по всей России включая франчайзинговые проекты.

Контакты пресс-службы ГК МедИнвестГрупп

Кальянова Елена
+7 (965) 348-98-34

e.kalianova@pet-net.ru

Справка о компаниях:

ГК «МедИнвестГрупп» — российская компания, занимающаяся развитием масштабных медицинских проектов на федеральном уровне.

LabQuest – одна из самых быстроразвивающихся сетей лабораторной диагностики в России, насчитывающая более 80 медицинских офисов в 22 городах. Только с начала 2020 года свои двери открыли уже 30 офисов LabQuest.

  • Многопрофильная автоматизированная лаборатория площадью 1300 м2

  • Квалифицированные специалисты с большим опытом работы в лабораторной диагностике

  • Доступно для заказа более 2 000 современных лабораторных исследований

  • Производственная мощность более 3 000 000 пробирок в год

  • Доверие клиентов более 200 медицинских учреждений по всей России

LabQuest – лаборатория персонифицированной медицины. Философия высокого внимания к каждому пациенту мотивирует на создание уникальных для российского лабораторного рынка сервисов: «Doctor Q», «Любой тест в LabQuest» и «Маршрутизация пациентов». Благодаря этим сервисам пациент LabQuest получает бесплатные консультации по назначению и интерпретации анализов от врачей-экспертов лаборатории, имеет возможность заказать самые редкие тесты, попасть на прием к ведущим специалистам в лучшие российские клиники.

LabQuest делает лабораторную диагностику популярной и понятной каждому. Продуктовый портфель включает в себя уникальные комплексные исследования и специализированные check-up’ы для всех возрастных групп, программы контроля показателей при занятии спортом, соблюдении диет и для других случаев, когда необходим мониторинг лабораторных показателей. Важно, что данные продукты представлены как в стандартном портфеле услуг, так и могут быть составлены Доктором Q индивидуально на основе анамнеза пациента.

На сегодняшний день LabQuest проводит более 2000 видов анализов. За 2019 год лаборатория ввела 487 новых видов исследований.

В LabQuest можно сдать анализы как взрослым, так и детям. Самому маленькому пациенту LabQuest на момент сдачи анализов было всего 15 дней, а самому взрослому – 103 года! Особенный подход к самым маленьким пациентам: медсестры используют специальные тончайшие иглы-бабочки, благодаря которым процедуры проходят совершенно безболезненно и почти незаметно.

LabQuest гарантирует конфиденциальность. Высокий уровень сервиса в медицинском офисе «LabQuest» позволяет пациенту сохранять приватность при выборе и оплате анализов и процедур. Медицинские офисы оборудованы комфортной зоной ожидания, удаленной от места оформления заказов на исследования.

Health Risk Management – не просто модная тема, но и залог долголетия и высокого качества жизни. Ежегодные профилактические лабораторные комплексы анализов (чекапы) в LabQuest позволяют отслеживать изменения в состоянии здоровья и контролировать риски. Врачи-эксперты лаборатории помогают пациентам их лечащим врачам подобрать нужные тесты и правильно интерпретировать результаты.

Партнерство с ведущими учебными центрами и НИИ позволяет LabQuest быть передовой компанией в мировой медицине:

  • LabQuest является партнером Ассоциации Частных Клиник Москвы и ЦФО, которая за последний год значительно увеличила возможности отстаивания прав и интересов негосударственного здравоохранения.

  • Создание на базе лаборатории LabQuest кафедры клинической лабораторной диагностики и патоморфологии Института лабораторной медицины (ИЛМ) для повышения уровня профессиональной подготовки практикующих врачей лабораторной диагностики.

  • Участие в научных клинических исследованиях ведущих НИИ в качестве партнера: Институт медико-биологических проблем, ФГАОУ ВО РУДН.

  • Подготовка совместных программ с МГМУ им. Сеченова для обучения студентов и повышения квалификации практикующих врачей в области современной лабораторной диагностики.

Понравилась статья?
Поддержите нашу работу!
ToBeWell
Это социально-благотворительный проект, который работает за счет пожертвований неравнодушных граждан и наших партнеров
Подпишись на рассылку лучших статей
Будь в курсе всех событий

Актуальное

Главное

Партнеры

Все партнеры