Онлайн-игра во благо: ловите снежинки на радость детям и Мышки

Онлайн-игра во благо: ловите снежинки на радость детям и Мышки

 7055 • 21.12.2019

Благотворительный фонд «Настенька», который поддерживает детей, проходящих лечение онкологических заболеваний, запустил новогоднюю акцию «Снежинка не тает – детям помогает». Ее цель – сбор средств на одну из важнейших программ фонда «Помощь семье».

Идея акции родилась еще летом, в рамках совместного конкурса новогодней открытки с сообществом иллюстраторов проекта «Я так это вижу». Мы получили десятки ярких работ. Среди них был рисунок Марии Тюрниной, который привлекал трогательностью и лаконичностью. Именно эта картинка легла в основу онлайн-акции.

Мария Тюрнина, иллюстратор: «Для конкурса фонда «Настенька» я сделала несколько вариантов открытки, но именно черновой эскиз произвел на меня впечатление своей простотой. Быстрый рисунок, простые линии… Детская непосредственность, простота, искренность и вера в волшебство - все это привлекает меня в детях. Все то, что мы - взрослые, давно утратили. Символично, что, собирая по крупицам маленькие «снежинки», мы общими усилиями можем оказать помощь тем, кто в ней нуждается».

Не даром акция стартует в преддверии Нового года. Наступление зимних праздников с нетерпением ждут большинство из нас, многие не любят отмечать дни рождения, годовщины свадьбы и другие «красные» дни календаря. И только новый год – исключение, когда все ждут волшебства, добра, счастья и подарков. Особенно об этом мечтают дети. Так грустно, что некоторым из них приходится встречать праздник в больнице.

Наша акция призвана помощь детям в кратчайшие сроки начать лечение или продолжить необходимую терапию, чтобы забыть о больнице и диагнозах.

Выражаем благодарность агентству Mayberry за реализацию идеи.

Ловите снежинки и превращайте их в добрые дела!

Правила участия в онлайн-игре – на странице акции.

И пусть все сложится!

Понравилась статья?
Поддержите нашу работу!
ToBeWell
Это социально-благотворительный проект, который работает за счет пожертвований неравнодушных граждан и наших партнеров
Подпишись на рассылку лучших статей
Будь в курсе всех событий

Актуальное

Главное

Партнеры

Все партнеры