Очередная «Книготерапия» RUSSCO. Теперь в Ульяновске

Очередная «Книготерапия» RUSSCO. Теперь в Ульяновске

 2174 • 08.11.2022

Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) провело 2 ноября в Ульяновске просветительскую благотворительную акцию с участием известных российских писателей.

С утра детский писатель Анна Гончарова и главный редактор портала «Книжное обозрение» Александр Набоков посетили областную детскую больницу, где пообщались с детьми, проходящими там лечение в онкологическом отделении. Писатель провела интерактивную встречу с ребятами и их родителями и вместе с представителями RUSSCO передала комплекты своих книг в дар лечебному учреждению. Радости маленьких пациентов не было предела, а общение с московским автором явно придало им дополнительных сил для того, чтобы справиться со своими недугами.

Позже общение продолжилось в областном онкологическом диспансере. Вел встречу А. Набоков, который представил присутствующих гостей и рассказал о книгах, которые RUSSCO привезло в дар.

Анна Гончарова, поделилась с местными журналистами впечатлениями от города, общения с детьми, поблагодарила руководство онкодиспансера за возможность встретиться с врачами и пациентами, а также выразила надежду, что подобные мероприятия найдут свое продолжение и в других городах России, где у RUSSCO есть отделения.

Также перед прессой выступили А. Набоков и Н. Деньгина, председатель ульяновского отделения RUSSCO, которые рассказали про акцию «Книготерапия RUSSCO», ее целях и задачах. В частности, Наталья Владимировна сказала: «Хочется верить, что подобные мероприятия и книги, передаваемые в дар лечебным учреждениям и пациентским организациям, — это, образно говоря, луч солнца, дополнительный импульс надежды на выздоровление».

Затем гости отвечали на вопросы присутствующих. В завершении мероприятия состоялся акт передачи книг лечебному учреждению, акт, который воистину носил не только просветительский, но и терапевтический характер.

Всего в Ульяновск было передано более 100 книг, в том числе с автографами писателей.

Понравилась статья?
Поддержите нашу работу!
ToBeWell
Это социально-благотворительный проект, который работает за счет пожертвований неравнодушных граждан и наших партнеров
Подпишись на рассылку лучших статей
Будь в курсе всех событий

Актуальное

Главное

Партнеры

Все партнеры