Новый клинический научный центр на Павлова для лечения COVID-19 готов к открытию

Новый клинический научный центр на Павлова для лечения COVID-19 готов к открытию

 3257 • 15.04.2020

ГК МедИнвестГрупп заявила о готовности Клинического научного центра на Павлова для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и пневмонией. Прием пациентов будет осуществляться в рамках ОМС. Мэр Москвы Сергей Собянин, заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун и председатель совета директоров МедИнвестГрупп Виктор Харитонин посетили центр и оценили его готовность перед открытием.

Центр предполагает наличие 260 койко-мест, он укомплектован новейшим оборудованием для всех необходимых методов диагностики и лечения пациентов с коронавирусом. Реанимационное отделение больницы рассчитано на 35 коек и имеет самое современное оборудование и штат высокопрофессиональных реаниматологов. Площадь нового центра – 13 950 кв.м. Медицинский персонал прошел дополнительное обучение по протоколам лечения коронавирусной инфекции и обеспечен всеми средствами индивидуальной защиты и санитарной одеждой.

«В связи с эпидемиологической ситуацией не только государственные учреждения, но и частный бизнес подключается к борьбе с коронавирусом СOVID-19. Группа компаний «МедИнвестГрупп» также не могла остаться в стороне. Наши ресурсы и возможности позволили нам в кратчайшие сроки запустить проект по открытию новой инфекционной больницы на ул. Академика Павлова. Оснащение оборудованием и сильная команда врачей, позволит нам наладить эффективный процесс лечения заболевших, даже в тяжелой форме. Мы выражаем благодарность всему персоналу Центра, который подключился к борьбе с коронавирусной инфекцией и принимаем усиленные меры по защите жизни и здоровья сотрудников», – прокомментировал Сергей Нотов, президент ГК «МедИнвестГрупп».

Пациентам будут помогать 80 врачей и 150 медсестер, а также эпидемиологи, дезинфекторы и младший медицинский персонал.

Также к борьбе с коронавирусом подключилась клиника К+31, входящая в ГК МедИнвестГрупп. Ее станционар на Лобачевском с 13 апреля начал прием пациентов с COVID-19 и подозрением на него. Клиника на улице Лобачевского рассчитана на 67 коек, оснащенных отельным доступом к кислороду. В лаборатории медцентра также проводится тестирование на коронавирусную инфекцию. Лечение в клинике будет проводиться на платной основе, либо по полису добровольного медицинского страхования. Лаборатория LabQuest, входящая в ГК МедИнвестГрупп, проводят тестирование на коронавирус.

Справка о компании:

ГК «МедИнвестГрупп» — российская компания, занимающаяся развитием масштабных медицинских проектов на федеральному ровне.

Контакты: Кальянова Елена, 8 (965) 348-98-34

Понравилась статья?
Поддержите нашу работу!
ToBeWell
Это социально-благотворительный проект, который работает за счет пожертвований неравнодушных граждан и наших партнеров
Подпишись на рассылку лучших статей
Будь в курсе всех событий

Актуальное

Главное

Партнеры

Все партнеры