Неделя борьбы с онкологическими заболеваниями в Пермском крае

Неделя борьбы с онкологическими заболеваниями в Пермском крае

 2059 • 31.08.2020

С 1 по 4 сентября Правительство и Министерство здравоохранения Пермского края, ГК «МедИнвестГрупп», НМИЦ «Радиологии» и Ассоциация Онкологов России проведут ряд мероприятий, посвященных развитию онкологической помощи в Пермском крае.

С 1 по 3 сентября после долгого перерыва, вызванного пандемией из-за коронавируса COVID-19, возобновит свою работу Всероссийский проект «Онкопатруль». Он пройдет в Пермской научно-производственной приборостроительной компании. Скрининг будет проходить в поликлинике на территории предприятия. Торжественная акция запланирована на 3 сентября 2020 года в 19.00 в Пермском театре оперы и балеты имени П.А. Чайковского.

С 3 по 4 сентября пройдет конференция «Развитие онкологической помощи в Пермском крае». Мероприятие будет посвящено реализации федеральной программы по борьбе с онкологическими заболеваниями, вопросам и перспективам развития в регионе онкологической службы. В рамках мероприятия состоится презентация двух новых центров «ПЭТ-Технолоджи»: центра ПЭТ/КТ диагностики и центра лучевой терапии. Будут анонсированы новые проекты.

В мероприятиях примут участие: врио Губернатора Пермского края Махонин Дмитрий Николаевич; Заместитель председателя Правительства Пермского края по вопросам здравоохранения Никифоров Сергей Олегович; Министр здравоохранения Пермского края Мелехова Оксана Борисовна; представители региональных властей; Министры здравоохранения и главные внештатные специалисты-онкологи Кировской области, Республики Башкортостан, Свердловской области; представители государственных корпораций, частного бизнеса и врачи.

Понравилась статья?
Поддержите нашу работу!
ToBeWell
Это социально-благотворительный проект, который работает за счет пожертвований неравнодушных граждан и наших партнеров
Подпишись на рассылку лучших статей
Будь в курсе всех событий

Актуальное

Главное

Партнеры

Все партнеры