Награждение медицинских сестер НМИЦ радиологии

Награждение медицинских сестер НМИЦ радиологии

 1303 • 28.07.2020

Медицинские сестры НМИЦ радиологии награждены дипломами и почетными знаками Международного движения Красного Креста «За ЗАСЛУГИ И МИЛОСЕРДИЕ»!

25 июля состоялось награждение медиков и волонтеров Москвы дипломами, почетными знаками и медалями Российского Красного Креста за заслуги перед обществом в реализации идей гуманизма и сострадания к людям, а также проявления самоотверженности в борьбе с пандемией COVID-19. Почетные награды получили 100 врачей, медицинских сестер и волонтеров Москвы, в числе которых и медицинские сестры ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, которые состоят в Ассоциации РООМС г. Москвы - Зарубина Наталия Юрьевна – главная медицинская сестра МНИОИ им П.А. Герцена, Волкова Татьяна Борисовна – медицинская сестра отделения высокодозной химиотерапии с блоком трансплантации костного мозга МНИОИ имени П.А. Герцена и Панина Елена Юрьевна – старшая медицинская сестра отделения эндоскопии МНИОИ им П.А. Герцена.

Торжественное мероприятие началось с минуты молчания в честь памяти погибших врачей и пациентов от COVID-19. В своей приветственной речи председатель Московского отделения Российского Красного Креста Игорь Трунов отметил, что у каждого времени есть свои герои. «Сегодня наши герои носят защитные костюмы. За несколько месяцев мы оценили колоссальный вклад медиков и волонтеров в дело победы над коварным врагом. Несмотря на смертельный риск, бессонные круглосуточные дежурства и график без выходных, они спасают жизни, выполняя свой долг. Мы знаем и ценим их работу». Также он рассказал, что Красный крест создает Международную книгу Памяти COVID-19 c именами героев-медиков всего мира.

Поздравляем наших коллег с заслуженной наградой!

Пресс-служба ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России

Понравилась статья?
Поддержите нашу работу!
ToBeWell
Это социально-благотворительный проект, который работает за счет пожертвований неравнодушных граждан и наших партнеров
Подпишись на рассылку лучших статей
Будь в курсе всех событий

Актуальное

Главное

Партнеры

Все партнеры