Мастер-классы для врачей по лапараскопической хирургии колоректального рака

Мастер-классы для врачей по лапараскопической хирургии колоректального рака

 5545 • 15.03.2019

Заведующий отделением колопроктологии МГОБ 62 Илья Черниковский, член Экспертного совета Cancer Fund и соучредитель «Фонда целевого капитала Андрея Павленко», к.м.н., хирург высшей категории, онколог-колопроктолог проводит серию мастер-классов для врачей из регионов России по лапараскопической хирургии колоректального рака.

Первый в этом году мастер-класс для шести хирургов-онкологов из Москвы и Ростова состоялся на этой неделе благодаря спонсорской поддержке компании B.Brown. В течение трёх дней врачи посмотрели шесть лапароскопических вмешательств: лапароскопическую брюшно-промежностную экстирпацию прямой кишки с лапароскопической пластикой влагалища VRAM лоскутом, две передние резекции прямой кишки, резекцию сигмовидной кишки и две правосторонние гемиколэктомии.

На следующей неделе пройдёт мастер-класс ещё для пяти врачей, организованный компанией Jonson & Jonson. «В течение трёх дней мы снова будем обучать и показывать лапароскопическую хирургию колоректального рака. Эти мастер-классы для уже состоявшихся врачей, которые работают в разных учреждениях страны, — лишь малая часть программы повышения профессиональной квалификации, — поясняет Илья Черниковский. — До конца мая мы проведем ещё четыре таких тренинга. А с сентября рассчитываем запустить полноценную обучающую программу Школы практической онкологии для выпускников-ординаторов, и это должен быть, я надеюсь, долгосрочный образовательный проект. Сейчас на мастер-классах для врачей мы отрабатываем процедуру обучения в ШПО».

Благотворительная организация Cancer Fund ведёт сбор на реализацию программы «Школа практической онкологии», которая не может состояться без стабильного финансирования. Ориентировочная стоимость обучения восьми резидентов под контролем четырёх менторов по двухгодичной программе составляет 13 млн рублей в год.

Поддержать программу можно по ссылке.

В графе «Назначение пожертвования» выбрать - Школа практической онкологии (проект А.Павленко).

Чтобы поднять этот проект, нужна поддержка всех, кто понимает, что в образование врачей завтрашнего дня нужно вкладывать опыт и силы сегодня.

Спасибо всем, кто с нами!

Понравилась статья?
Поддержите нашу работу!
ToBeWell
Это социально-благотворительный проект, который работает за счет пожертвований неравнодушных граждан и наших партнеров
Подпишись на рассылку лучших статей
Будь в курсе всех событий

Актуальное

Главное

Партнеры

Все партнеры