Новосибирские экспортеры представили свои возможности на AgroViet 2019

Новосибирские экспортеры представили свои возможности на AgroViet 2019

 1479 • 30.09.2019

Центр поддержки экспорта Новосибирской области   структурное подразделение ГУП НСО «НОЦРПП» организовал участие группы экспортеров в международной сельскохозяйственной выставке AgroViet 2019, Социалистическая Республика Вьетнам, г. Ханой

В состав новосибирской делегации вошел ряд предприятий перерабатывающей промышленности: ООО «НПО «Агрофармика» (инновационное наукоёмкое предприятие по выпуску линейки удобрений); ООО ВПО «Сибагроприбор» (производитель аналитических приборов для контроля качества сельскохозяйственного сырья и продуктов питания.); ООО «Сибмёд» (пчеловодство); ООО «Агрокомплекс Росторгуевский» (производство мясных полуфабрикатов); ООО «Сибагротехнопарк» (производитель уникальных кольцевых борон).

Agroviet 2019 – это специализированная выставка техники, оборудования и материалов для сельского хозяйства, созданное с целью развития малого и среднего бизнеса в аграрном секторе. В рамках Agroviet 2019 проводились тематические мероприятия и площадки, на которых происходило общение между представителями Вьетнамского и зарубежного бизнеса.

Для новосибирских делегатов были организованы B2B встречи с Вьетнамскими компаниями, встреча с. Торговым представителем РФ в, Социалистической Республике Вьетнам, а также делова площадка на которой состоялась презентация участников коллективной экспозиции. На деловой площадке Руководитель ЦПЭ НСО* Сергей Иванов выступил с докладом о потенциале Новосибирской области. Одним из конкурентных преимуществ региона является высокий уровень диверсификации экономики, где гармонично сочетаются транспорт и связь, строительство и развитый агропромышленный сектор, ориентированный на конечного потребителя.

ЦПЭ НСО оказывает поддержку начинающим и наращивающим бизнес экспортёрам региона и местным участникам ВЭД, на безвозмездной основе. Она охватывает весь цикл экспортного проекта от обучения, консультирования, поиска рынка и партнера до продвижения компании и продукта за рубежом. Актуальная информация об услугах и мероприятиях ЦПЭ НСО: http://export54.ru/, https://vk.com/export54 и https://www.facebook.com/groups/export54/?ref=group_browse_new.

Для справки. Китайская Народная Республика (КНР) занимает первое место в мире по населению (1,3 млрд человек) и темпам экономического роста. Среднегодовой рост ВВП за 2012-2017 гг. составил 7,1%, что более чем в 2 раза превышает среднемировой уровень. В условиях умеренного уровня госдолга КНР – 47% ВВП, государственной политики стимулирования частных инвестиций, снижения дефицита бюджета, сокращения налогов, и перехода юаня в разряд мировых резервных валют ожидается дальнейшее оживление китайского потребительского сектора и рост спроса на такие основные статьи импорта как сельскохозяйственная продукция и продукты питания.   

Понравилась статья?
Поддержите нашу работу!
ToBeWell
Это социально-благотворительный проект, который работает за счет пожертвований неравнодушных граждан и наших партнеров
Подпишись на рассылку лучших статей
Будь в курсе всех событий

Актуальное

Главное

Партнеры

Все партнеры