«Гемотест» начнет проводить онкодиагностику по ОМС в Москве

 890 • 14.07.2021
Фото: Михаил Мыльников/Vademecum

Федеральная сеть медицинских лабораторий «Гемотест» начнет проводить гистологические и молекулярно-генетические исследования для онкодиагностики по программе ОМС. Возможность приема биоматериала будет доступна жителям Москвы в двух отделениях сети.

В частности, «Гемотест» по ОМС будет производить гистологические исследования, включая иммуногистохимические, при всех видах онкологических заболеваний, а также молекулярно-генетические исследования, необходимые для назначения индивидуализированного лечения.

Прием биоматериала планируется организовать в двух отделениях в столице, причем в лабораторном отделении «Гемотеста» будет возможно только взятие крови, забор других видов биоматериала должен проводиться в клинике, где наблюдается или проходит лечение пациент. Для приема готового биоматериала в «Гемотесте» пациенту необходимо будет иметь паспорт, московский полис ОМС и направление по форме 057-у из медучреждения, где наблюдается или проходит лечение пациент.

«Иммуногистохимические исследования и молекулярно-генетический профиль опухоли позволяют врачу подобрать наиболее эффективную таргетную и иммунотерапию, а также прогнозировать дальнейшее течение заболевания», – сообщили в «Гемотесте».

Медицинская лаборатория «Гемотест» – один из крупнейших игроков на рынке лабораторных сетей, объединяет более 820 офисов в 350 городах России, Киргизии и Таджикистана. Ежегодно компанией выполняется более 105 млн исследований. В 2020 году выручка «Гемотеста» выросла до 17,6 млрд рублей.

По данным РОП, в 2019 году в России было выполнено 8,4 млн прижизненных патоморфологических исследований, из которых, по экспертной оценке, порядка 1,26 –2,1 млн были проведены по онкологическим показаниям. Молекулярно-генетических исследований, по данным Федерального фонда ОМС, в 2020 году за счет ОМС было проведено около 87 тысяч.

Источник: vademec.ru

Понравилась статья?
Поддержите нашу работу!
ToBeWell
Это социально-благотворительный проект, который работает за счет пожертвований неравнодушных граждан и наших партнеров
Подпишись на рассылку лучших статей
Будь в курсе всех событий

Актуальное

Главное

Партнеры

Все партнеры