10 главных преимуществ лечения в НМИЦ радиологии

 3511 • 18.03.2021

Дорогие друзья, добрый день! Ежегодно специалистами НМИЦ радиологии проводится более 16 тысяч операций и 3 миллиона исследований, которые помогают вернуться к здоровой жизни тысячам и тысячам пациентам. Почему люди доверяют нам и выбирают наш Центр?

Национальный медицинский исследовательский центр радиологии - это объединение трех крупнейших и известных медицинских учреждений: старейшего в Европе онкологического института - Московского научного исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена; Медицинского радиологического научного центра имени А.Ф. Цыба (г. Обнинск) и НИИ урологии и интервенционной радиологии имени Н.А. Лопаткина. Сегодня Центр является крупнейшим в России учреждением онкологического, радиологического и урологического профиля и имеет статус федерального референсного центра (то есть лидирующего эксперта) по лучевой диагностике, молекулярной генетике и патоморфологии с применением дистанционных методов исследований. С 2020 г. НМИЦ радиологии также стал базовой организацией СНГ в области онкологии.

Благодаря такому слиянию Центр располагает полным спектром возможностей современной диагностики и комплексного и комбинированного методов лечения.

Поэтому:

1. Попадая на лечение в Центр, вы получаете доступ ко всем современным технологиям лечения, которые применяются во всех трех филиалах, а мы имеем возможность реализовать так называемый «замкнутый круг» начиная от приема и диагностики и заканчивая лечением.

2. В Центре есть все виды современных лучевых установок, в том числе – гамма- и кибер- ножи, а также первый отечественный протонный ускоритель «Прометеус» для лечения злокачественных опухолей различной локализации головы и шеи, который считается самым безопасным из всех имеющихся методов лучевой терапии.

3. В МНИОИ им. П.А. Герцена применяются такие передовые технологии как хайпек (HIPEC) и пайпек (PIPAC), гипертермическая внутрибрюшная химиотерапия, которая нужна для лечения запущенных форм рака и нередко является единственный вариантом спасения здоровья человека. Это позволяет предотвратить появление новых метастазов по брюшине, препятствует накоплению жидкости в животе, а в некоторых случаях приводит к полному исчезновению имеющихся метастазов.

4. МРНЦ им. А.Ф.Цыба сегодня знаменит рентгенохирургическими методами лечения, такие как химиоэмболизация и эмболизация. Это эффективный и прорывной метод лечения злокачественных новообразований, основанный на уничтожении раковых клеток с помощью радиоактивных микросфер, доставленных к опухоли по артериальным сосудам.

5. МРНЦ им.А.Ф. Цыба – лидер в радионуклидной терапии, которая является особым видом лучевой терапии. Она заключается в использовании вводимых в организм пациента радиофармпрепаратов (РФП), которые воздействуют непосредственно на патологические очаги. Самым известным и распространенным методом терапии является радиойодтерапия, она применяется для лечения больных дифференцированным раком щитовидной железы.

6. Мы запатентовали и активно применяем метод сохранения репродуктивных функций пациентов, прошедших лечение. КриоБанк генетического материала предоставляет возможность пациентам, имеющим риск снижения или потери фертильности в результате химио- и лучевой терапии, в будущем иметь детей. Проводится забор спермы, ткани яичников, яйцеклеток, эмбрионов, криоконсервация и хранение генетического материала пациентов при специальных условиях. Также мы осуществляем забор и хранение крови больных пациентов и их кровных родственников с последующим анализом ДНК на онкомутации.

7. Молекулярно-генетическая и патологоанатомическая службы НМИЦ радиологии проводит весь спектр современных молекулярных, генетических, иммуногистохимических анализов, что позволяет на практике применять персонализированный подход к лечению. У нас создаются и применяются самые современные методики исследования, позволяющие, эффективно и с максимальной точностью определять статус опухолевого процесса и важные факторы прогноза.

8. Все три института, входящие в состав Центра, это лучшие хирургические традиции отечественной онкологии. Наши специалисты высочайшего класса практикуют все виды оперативных вмешательств, в том числе с реконструкцией утраченных органов (молочной железы, органов мочеиспускания, глотки, языка, и т.д.). Не секрет, что некоторые прорывные методики были запатентованы и применяются только в нашем Центре.

9. Несколько слов о лекарственном лечении в НМИЦ радиологии. Безусловно, оно основывается на мировом и отечественном опыте, который изложен в самых современных рекомендательных системах по лечению злокачественных новообразований. Но кроме этого, мы применяем собственные уникальные терапевтические подходы, основанные на авторских методиках наших ведущих специалистов. Например, адоптивная иммунотерапия в сочетании с химиотерапией, которая позволяет оказать эффективное лечение пациентам даже в самых запущенных стадиях заболевания и улучшает показатели переносимости тяжелого воздействия агрессивных препаратов на организм пациента.

10. Напомню, наш Центр специализируется и на лечении редких видов злокачественных образований. В НМИЦ радиологии успешно работает международную группа по изучению редких видов ЗНО.

Пресс-служба ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России

Понравилась статья?
Поддержите нашу работу!
ToBeWell
Это социально-благотворительный проект, который работает за счет пожертвований неравнодушных граждан и наших партнеров
Подпишись на рассылку лучших статей
Будь в курсе всех событий

Актуальное

Главное

Партнеры

Все партнеры