Рак на красной дорожке

Рак на красной дорожке

 6490 • 15.02.2019

По статистике каждый год в мире выявляется более 18 миллионов новых случаев образования злокачественных опухолей. Считается, что один из важных факторов, который влияет на заболеваемость – это бедность. Однако богатство, как и слава, не может застраховать человека от этого недуга.

Многим всемирно известным личностями пришлось пройти через борьбу с раком. С онкологическим диагнозом столкнулись Роберт де Ниро, Синтия Никсон, Хью Джекман, а так же популярные музыканты – Ронни Вуд, Кайли Миноуг, Род Стюарт, и многие другие, из числа тех, кого мы привыкли видеть на красной дорожке. В последние годы рак в запущенной стадии забрал жизни Дэвида Боуи, Стива Джобса и Алана Рикмана. Однако, большинству звезд удалось справиться с болезнью и выйти в состояние устойчивой ремиссии. Безусловно, в основном это связано с тем, что диагноз был поставлен на ранней стадии – в таком случае эффективность лечения в большинстве своем достигает 100%.

Актёр Роберт Де Ниро


Определенная часть знаменитостей скрывает свою болезнь от публики и предпочитает лечиться «за закрытыми дверями» и, наверное, мы бы никогда и не узнали об их диагнозе, если бы не папарацци. Звезды же из другой категории, что сумели побороть рак, после окончания своего лечения очень часто начинают публичную деятельность, направленную на повышения уровня осведомленности о различных формах онкологии. Столкнувшись с этой бедой лицом к лицу, они начинают понимать всю серьезность проблемы, что достигла мировых масштабов. Располагая таким ценным ресурсом, как популярность, они решают использовать ее во благо. Кроме практических советов в отношении своего здоровья, переболевшие раком звезды, дают людям другое, и гораздо более важное – они дают надежду. Для каждого человека онкологический диагноз звучит как приговор, и эти знаменитости на собственном примере доказывают обратное. Главное, что они транслируют в общество – это то, что сила духа – главное оружие в войне с этой болезнью. Чтобы побороть недуг, главное не опускать руки и идти вперед.

Актриса Шеннен Доэрти


Когда с раком сталкиваются лидеры мнений, авторитетные персоны, и те, кто имеет большую аудиторию с армией поклонников, становится ясно, что с этим диагнозом может столкнуться каждый. Безусловно, статистические данные не врут, и качество жизни влияет на состояние здоровья и возникновение серьезных болезней, но нельзя отрицать, что рак не выбирает по кошельку.

Актёр Хью Джекман


Оказавшись под капельницей с химиотерапии, все люди становятся равными. Какой бы знаменитостью ни был человек, ему также страшно, как и любому другому. Главными героями этого блога будут звезды, которые вступили на тропу борьбы с онкологией, их непридуманные истории, которые показывают нам главное – рак лечится. 


Авторы:
Журналист

Понравилась статья?
Поддержите нашу работу!
ToBeWell
Это социально-благотворительный проект, который работает за счет пожертвований неравнодушных граждан и наших партнеров
Подпишись на рассылку лучших статей
Будь в курсе всех событий

Актуальное

Главное

Партнеры

Все партнеры